01/10/2018 Поездка в школу Каст Алименти ч.1


С 4 по 8 сентября Италика-Трейдинг совместно с нашим поставщиком PAVONI (Италия) воплотила в жизнь очень интересный проект для технологов кампаний-участников Региональной Торговой Сети Италики, включающий в себя обучение в одной из ведущих профессиональных кондитерско-кулинарных школ Италии – CAST ALIMENTI и культурно-развлекательную программу (экскурсии и гастрономические вечера).
В этой статье мы подробно и с удовольствием расскажем об этой удивительной поездке.

Часть 1.  Бергамо.

Мы прилетели в Италию утром, заселились в гостиницу и сразу же отправились знакомиться с городом Бергамо, в котором была основана и успешно работает компания PAVONI – ведущий мировой производитель кондитерского и хлебопекарного инвентаря, оборудования и тары.
Бергамо (Bergamo) – это старинный красивейший город с населением примерно 120 тысяч человек. Город, который помимо красоты, подарил миру таких замечательных персонажей, как Труффальдино (этого веселого героя родом из Бергамо описал Карло Гольдони, которого по праву считают отцом итальянского театра), Арлекина, Бригеллу.
Одной из особенностей является то, что город делится на две части: Верхний (старый) и Нижний (новый) город. Добраться из Нижнего города в верхний можно пешком, прогуливаясь по крутым извилистым улочкам, или на фуникулере.
Погода была прекрасная, и мы выбрали первый вариант для своей прогулки.
В Бергамо огромное количество достопримечательностей, парков, музеев, и все они расположены компактно, а сам город очень уютен. А охраняют его средневековые «венецианские» стены.
Вот некоторые из достопримечательностей:
Piazza Vecchia (старая площадь) с Ратушей, фонтаном со сфинксами, барельефами с венецианскими львами и с самой высокой башней города, Замок Рокка – замок-крепость, в стенах которого сейчас размещен Музей Освобождения и Сопротивления, а в разбитом вокруг него парке отдохнуть и полюбоваться самой красивой панорамой Нижнего города, Цитадель, Соборная площадь, Базилика Санта-Мария-Маджоре, Капелла Коллеони, Баптистерий, Кафедральный собор и др.

Еда в Бергамо.

Как бы не менялся мир, история, привычки и обычаи, но в Бергамо именно «полента» (каша из кукурузной крупы) была и остается самым популярным блюдом!  В Бергамо везде и в любое время можно отведать поленту. Едят просто поленту с маслом, поленту с кроликом, или с грибами, или с сыром, или с мясом дичи, или еще с чем-нибудь.

А вы знали, что существует и сладкая версия «полента э осеи» (полента с птичками)? Это настоящее произведение искусства: по своему виду он очень похож на свою гастрономическую «коллегу», сделанную из кукурузы, но внутри скрывается бисквит и нежный сладкий крем, все это покрыто слоем желтого марципана и украшено птичками из шоколадного марципана. Это блюдо считается настоящим шедевром бергамских кондитеров!

А еще именно в Бергамо одним местным кондитером было изобретено знаменитое мороженое "Страччателла" - белоснежное молочно-сливочное мороженое с хрустящей шоколадной крошкой, ставшее настоящей классикой в Италии. Конечно же, мы попробовали его, причем именно в той джелатерии, где оно было придумано. Об этом нам поведала местная жительница Тициана Фасси. Она же –  экспорт-менеджер «Pavoni», она же – помогала организовывать эту поездку, она же -  была нашей постоянной спутницей, она же - прекрасный переводчик. Чао, Тициана! Мы тебя любим!

Ужин в ресторане «ILTEATRO» прошел в совершенно особенной атмосфере, в которой наслаждаться местными блюдами было приятно вдвойне. Во-первых, присутствие самой госпожи Коринны Райнери-Павони, хозяйки компании Pavoni, и генерального директора компании Pavoni придало ужину особую торжественность. Во-вторых, благодаря колоритной средневековой архитектуре казалось, что мы находимся в другом времени, буквально все было пропитано духом старины, а блюда - словно приготовленными в другой эпохе!

Помимо поленты, мы отведали еще одно знаковое местное блюдо – это Казончелли алла Бергамаска, местные равиоли с мясом, приправленные ароматными травами и маслом. Еще был запеченный кролик, вкусный – не то слово! И шикарное красное вино! А на десерт –  свежие ягоды со сливочным мороженым!

Прекрасное завершение первого дня поездки, не правда ли?

Ждите продолжения…

Регистрация на сайте

ФИО*
Пароль*
Повторите пароль*
Название организации*
Регион*
Телефон*
E-mail*
Сайт организации
Код*
Клик для обновления картинки
Прошу подписать меня на рассылку новостей по темам:




Система “электронный заказ” разработана для наших постоянных клиентов

Просим Вас предварительно согласовать необходимость регистрации с Вашим персональным менеджером

Подписка на новости

* - поля, обязательные к заполнению
Прошу подписать меня на рассылку новостей по темам:




Подписаться