27/06/2018 Премиальная поездка участников РТС на Сицилию, ч.1


С 15 по 19 апреля Компания ИТАЛИКА-ТРЕЙДИНГ совместно с компанией-поставщиком Cassibba подготовила интереснейшее предложение для компаний-участников Региональной Торговой Сети Италики – премиальную поездку на Сицилию, включающую в себя посещение производства компании Cassibba, мастер-класс, подготовленный специально для нас, а также развлекательно-экскурсионную программу.

День первый.

В день приезда лично сам владелец Cassibba господин Джорджио Кассибба встретил нас в аэропорту, и мы сразу отправились в морскую часть старинного сицилийского города Модика в прекрасный рыбный ресторан на самом берегу моря.

Обед был, мягко сказать, нескромным: паста и ризотто из морепродуктов, рыба и морепродукты на гриле, местные закуски и разносолы, прекрасное белое вино, и все это в таком изобилии, что мы попросту не справились. В промежутках между сменой блюд мы бегали босиком по теплому песку на пляже, радуясь, как дети! Ведь еще утром мы были в холодной Москве. Не верилось!

После обеда мы поехали в Модику на прогулку.  

Немного истории…

Модика - один из тех архитектурных памятников Сицилии, который считается образцом сицилийского барокко. Этот небольшой сицилийский город (всего 55 тыс. жителей) внесён в списки всемирно значимых культурных объектов, находящихся под охраной ЮНЕСКО.

На протяжении четырех веков Модика была столицей королевства, основанном в 1296 и носившего гордый титул “Regnum in Regno” (королевство в королевстве). Независимое королевство было в руках просвещенных и способных правителей (по крайней мере до определенного времени), которые не отчитывались перед королем, а сами решали, как управлять своей территорией. Королевство было удивительно продвинутым для тех времен: здесь чеканили свою монету, в 13 веке имели свой университет и прекрасную медицину.

Ландшафт Модики уникален. Это город контрастов: верхний и нижний город, священное и мирское, свет и тьма, средневековье и барокко, неровности и симметрия одновременно.

И Верхняя и Нижняя Модики имеют собственные соборы: San Giorgio – главная церковь верхнего города, San Pietro – в нижнем городе. Жители, наверное, соревновались, кто построит собор внушительней и краше. В итоге главным кафедральным был признан собор Верхней Модики San Giorgio.

Мы точно решили, что после такого обеда ничего больше не едим, но когда оказались в самой известной кондитерской Модики – «ADAMO», где готовят настоящее gelato из 100% натуральных местных продуктов, то не смогли отказаться от вкуснейшего фисташкового мороженого! Ведь Модика по праву считается одним из итальянских «городов мороженого».

Город также славится своим уникальным шоколадом с различными специями. Это продукт с богатой историей: его изготовление началось в эпоху испанского владычества на Сицилии, когда графство Модика было крупнейшим во всём Сицилийском королевстве. Здесь его производят по старинной технологии, вручную, по старинному рецепту, который испанцы переняли у ацтеков. Такое производство гораздо дороже промышленного, но и шоколад получается совершенно другого вкуса. Главная особенность приготовления такого шоколада – в холодном режиме. Какао массу готовят при 40° с добавлением сахара, придавая плитке определенную зернистость и необычный неровный цвет. Шоколад можно найти в различных вариациях – и с добавлением морской соли, и перца, и корицы.

Вечером того же дня, когда мы уставшие, но довольные, заселились в гостиницу, то в номере всех ждал очередной приятный сюрприз – бутылка прекрасного местного вина и сицилийские сладости, среди которых были плитки этого знаменитого шоколада с разными добавками!  

Мы потом еще раз посетили Верхнюю Модику, поскольку несмотря на компактность города, обойти его за один раз не удалось из-за длинных витиеватых лестниц, ведущих куда-то наверх, и во второй раз мы на специальном трамвайчике поднялись на самый верх, откуда смогли насладиться вечерними потрясающими пейзажами.

Дома, нависшие на горных склонах, словно виноградные грозди; крыши, похожие на черепашьи панцири; извилистые мощеные улочки; вечерний свет ламп, словно румяна на городском лице. Да, Модика трогательна и прекрасна.

А потом был ужин…

Мы предупреждаем - это только самое начало!

Регистрация на сайте

ФИО*
Пароль*
Повторите пароль*
Название организации*
Регион*
Телефон*
E-mail*
Сайт организации
Код*
Клик для обновления картинки
Прошу подписать меня на рассылку новостей по темам:




Система “электронный заказ” разработана для наших постоянных клиентов

Просим Вас предварительно согласовать необходимость регистрации с Вашим персональным менеджером

Подписка на новости

* - поля, обязательные к заполнению
Прошу подписать меня на рассылку новостей по темам:




Подписаться