22/03/2023 ПАННА КОТТА - идеальный десерт за несколько минут!


Родиной панна котты считается Италия, а ее название в переводе с итальянского означает "вареные сливки". О самых ранних версиях этого блюда известно немного, однако считается, что оно было похоже на крем-брюле - сочетание густых сливок, яичных белков, меда и ванили, которое запекалось на водяной бане. Этот традиционный рецепт требует пристального внимания к температуре и времени приготовления. Блюдо подавалось с фруктами и вином.

Существуют и другие теории происхождения панна котты: по одной из них, это родственный рецепт сицилийского бланманже (biancomangiare), который появился во время арабского вторжения на Сицилию. Говорят также, что он происходит из Пьемонта, где миндальное молоко было заменено коровьим. Независимо от происхождения, этот десерт стал известен во многих странах.

Самое сложное в приготовлении этого лакомства - добиться правильной текстуры и консистенции: оно должно быть воздушным, нежным и мягким, без ощущения «резины». Если десерт покачивается на тарелке, как маленькая девочка на маминых каблуках, значит, вы все сделали правильно!

Благодаря нашей новинке «смеси для десерта ОВАЛЕТТ панна котта»
вы сможете приготовить идеальный по консистенции и сбалансированный по вкусу десерт за несколько минут!

K032601.Смесь для десерта ОВАЛЕТТ панна котта (пакет 1 кг)

Рецепт: довести до кипения 450 г молока и 100 г сливок 33/35% жирности, добавить туда 100 г смеси Панна Котта и проварить несколько минут при постоянном помешивании. Далее просто разлить по формочкам или креманкам и убрать в холодильник для стабилизации. Подавать с ягодами или фруктовыми соусами.

Регистрация на сайте

ФИО*
Пароль*
Повторите пароль*
Название организации*
Регион*
Телефон*
E-mail*
Сайт организации
Код*
Клик для обновления картинки
Прошу подписать меня на рассылку новостей по темам:




Система “электронный заказ” разработана для наших постоянных клиентов

Просим Вас предварительно согласовать необходимость регистрации с Вашим персональным менеджером

Подписка на новости

* - поля, обязательные к заполнению
Прошу подписать меня на рассылку новостей по темам:




Подписаться