30/09/2019 Семинар "Безглютеновая выпечка"


25 и 26 сентября 2019 года в ИТАЛИКА Studium с огромным успехом прошли семинары от нашего поставщика - компании «CRESCO» на тему «Выпечка, торты и пирожные без глютена».

Потребность в безглютеновых изделиях в России обусловлена не только модой, но и реальными проблемами с непереносимостью глютена у достаточно большого количества людей.

Целиакия — это аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система атакует собственные клетки кишечника после попадания в них глютена.

Проблема усугубляется тем фактом, что эта болезнь увеличивает риск развития других аутоиммунных заболеваний, таких как тиреоидит, болезнь печени, болезнь Крона, диабет, витилиго, ревматоидный артрит и рассеянный склероз. В обычных супермаркетах безглютеновую выпечку найти очень трудно, поэтому многие страдающие этим недугом люди вынуждены заказывать ее за огромные деньги за пределами нашей страны.

 

Именно поэтому семинар посетило очень много предприятий, желающих внедрить подобную продукцию на своих производствах.

Техническим спонсором данного мероприятия выступил ведущий мировой производитель современных силиконовых форм «SILIKOMART». Менеджер компании Андрей Яковлев провел интересную презентацию, в которой рассказал о полном производственном цикле форм Силикомарт, который включает в себя: сотрудничество с известнейшими мировыми кондитерами, работу с дизайнерами, инженерами, изготовление матриц, отливку форм из платинового силикона, обжиг готовых форм в печах и упаковку.

Андреа Бэгги - менеджер компании «ALCAS», предоставившей стильную одноразовую упаковку (подносы) для этого семинара – отметил, что каким бы прекрасным изделием не было, если мы его поставим на дешевый поднос, то выглядеть оно будет тоже дешево.

После вступительной части демонстраторы компании «CRESCO» Лаура Валько-Монико и Франческо Фугацца презентовали новые уникальные смеси для безглютеновой выпечки: БонКейк Гречка, БонКейк Киноа, БонКейк Кукуруза, РедиКейк Рикотта, РедиКейк Йогурт, смесь Мурбелла для песочного теста без глютена и смесь для бисквитов Бисквизит без глютена, а также премиксы Овосил для меренги и Грильяж.

 

Всего за 4 часа было приготовлено огромное количество красивых, вкусных и полезных изделий!

 

Благодарим всех присутствующих за высокую оценку приготовленных изделий.

Ждем Вас снова!

Регистрация на сайте

ФИО*
Пароль*
Повторите пароль*
Название организации*
Регион*
Телефон*
E-mail*
Сайт организации
Код*
Клик для обновления картинки
Прошу подписать меня на рассылку новостей по темам:




Система “электронный заказ” разработана для наших постоянных клиентов

Просим Вас предварительно согласовать необходимость регистрации с Вашим персональным менеджером

Подписка на новости

* - поля, обязательные к заполнению
Прошу подписать меня на рассылку новостей по темам:




Подписаться