03/06/2016 Семинар Лемке


31 мая и 1 июня в нашей Студии Кондитерского Мастерства прошли 2 мастер-класса нашего поставщика, производителя марципана и продуктов на основе орехов немецкой компании GeorgLemke.
 
Проводили семинар представитель компании GeorgLemke Ирина Траутвейн и бельгийский шоколатье, мастер марципана и владелец собственного кондитерского бутика Энтони Ламс.
 
Было показано, как быстро и просто можно приготовить вкуснейшую марципановую выпечку - несколько видов печенья из марципана, персипана и макроновой массы, птифуры, рогалики, круассаны, тарталетки и многое другое было приготовлено меньше, чем за час. Ирина при этом подробно объясняла особенности производства марципана,  его классификацию и возможности применения на производстве.
 
Энтони также поделился свои любимым рецептом классического немецкого штоллена, который он отпек заранее, дал продегустировать гостям семинара, после чего очень подробно рассказал, как готовить этот вкуснейший  рождественский кекс.
 
Во второй части семинара Энотони показал, как нужно готовить начинки для шоколадных конфет, используя натуральные ароматизированные марципановые массы: лимонную с имбирем, апельсиновую и вишневую.
 
И, наконец, в третьей части семинара Энтони продемонстрировал свою уникальную технику лепки из марципана 2:1, которую он изобрел сам. За считанные минуты перед клиентами возникали веселые фигурки и композиции для тортов. Посетители были настолько поражены происходящим, что просили мастера делать все помедленнее, шаг за шагом, чтобы убедиться, что это не фокус, а действительно, поразительное мастерство кондитера.
 
Мы благодарим все, кто принял участие в этих семинарах. Ждем Вас снова! 
 
 
 

Регистрация на сайте

ФИО*
Пароль*
Повторите пароль*
Название организации*
Регион*
Телефон*
E-mail*
Сайт организации
Код*
Клик для обновления картинки
Прошу подписать меня на рассылку новостей по темам:




Система “электронный заказ” разработана для наших постоянных клиентов

Просим Вас предварительно согласовать необходимость регистрации с Вашим персональным менеджером

Подписка на новости

* - поля, обязательные к заполнению
Прошу подписать меня на рассылку новостей по темам:




Подписаться